БУДУЩЕЕ НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ

4 февраля 2016 года представители информационного центра студенческой газеты «Колледж Life» приняли участие в Публичном диалоге «Будущее начинается сегодня»
В октябре 2015 года стартовал Республиканский конкурс газет среди пресс-центров учреждений образования ЛНР «Мои знания и труд – для тебя, моя Республика». В конкурсе принимали участие учебные заведения республики различных уровней аккредитации. Жюри конкурса в декабре 2015 года подвели итоги конкурса, оценивая творческий подход к содержанию газет, литературно-художественный уровень материалов, разнообразие рубрик и жанров, журналистское мастерство. Пресс-центр газеты нашего колледжа вошел в десятку лидеров Республиканского конкурса.
Луганская молодежная библиотека 4 февраля в Литературной гостиной собрала победителей этого конкурса в рамках Публичного диалога «Будущее начинается сегодня». Организатором встречи выступил Центр поддержки и развития воспитательной работы и дополнительного образования детей и учащейся молодежи. В этом мероприятии приняли участие редколлегии-победительницы учебных заведений города Луганска и Лутугинского района. Наш колледж представляли студенты группы 1В-13 Живолуп Дарья, Бондарева Мария, Соболев Валерий и студент группы 1В-12 Курохтин Никита.
За серьезную планомерную и целенаправленную работу с подрастающим поколением в сфере информационной политики, компьютерной грамотности и патриотического воспитания, за значительные успехи в организации работы пресс-центра Колледж ЛГУ имени Владимира Даля награжден грамотой учредителя газеты «XXI век», депутата Народного Совета ЛНР Юрия Юрова за занятое первое место.
Программой Публичного диалога было предусмотрено: самопрезентация юных корреспондентов, деловая игра – создание скоростной газеты «Будущее начинается сегодня», работа в творческих группах, общение с представителями общественно-политической газеты «XXI век».
Хочется отметить, что встречи такого рода содействуют популяризации и поддержке студенческих издательских проектов, развитию детского и студенческого журналистского творчества. Участникам диалога методом жеребьевки было предложено разбиться на малые творческие группы, выбрать информационные рубрики, подобрать и оформить тематические материалы для создания скоростной газеты «Будущее начинается сегодня». Так, в состав газеты вошли рубрики «Духовный мир», «Связь поколений», «Молодежный импульс», «Милый сердцу уголок», «Музыкальные вести», «Спорт – это жизнь», отражающие актуальные темы сегодняшнего дня и затрагивающие различные отрасли жизнедеятельности. Несмотря на то, что участники работали в незнакомых друг для друга группах, творческий потенциал, дух соревнования, активность и креативность дали возможность всем справиться с поставленными задачами на «отлично». Оценивали творческие способности юных корреспондентов специалисты редколлегии «XXI век», а также поступило предложение высказать свое мнение и профессиональное видение заведующей лаборатории издательского дела и делопроизводства нашего колледжа Ворониной Светлане Александровне.

Категория: Новости Колледжа | Добавил: knv (05.02.2016)