КОНКУРС «ЛУЧШИЙ ПО ПРОФЕССИИ-2017»

Выбирая ту или иную профессию,
выбирая, кем стать,  – Вы выбираете судьбу.

6 апреля 2017 года  проведен конкурс «Лучший по профессии» среди студентов 3 и 4 курсов, специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».
Цель проведения мероприятия – развитие познавательного интереса к выбранной специальности, а так же приобретение навыков индивидуальной и групповой практической работы.

Две команды, «Механики» и «Фаворит»,  встретились на «поле сражений» за звание «Лучший по профессии». Они шаг за шагом приближались к победе, преодолевая каждый этап конкурса, применяя полученные знания и умения при обучении в колледже, закрепляя навыки практического обучения при прохождении производственной практики.
Каждая команда представила себя и рекламу своего СТО, выполнила задание по викторине «Знатоки устройства автомобиля», мастера на все руки рассказали принцип работы отдельных деталей автомобиля, прошли компьютерное тестирование по электрооборудованию автомобилей, выполнили практическую часть конкурса: дефектовку блока цилиндров, коленчатого вала и проверку технического состояния контактной системы зажигания, решили вопросы по правилам дорожного движения. Зрители поучаствовали в викторине по общим вопросам автомобильного транспорта, все участники получили сладкие призы.
Согласно приказа Министерства образования и науки ЛНР от 22.03.2017г. №144 объявлен месячник  охраны труда в образовательных учреждениях ЛНР. В связи с этим были включены вопросы охраны труда и техники безопасности при выполнении работ по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей. Безбородова Н.А.- инженер по охране труда провела викторину со зрителями. Каждый участник был отмечен поощрительным сладким призом, а лучшие знатоки получили сертификаты: Коваль А.А. гр. 1А-15, Кулешов В.В. гр. 1А-14, Радионов А.А. и Харьковский В.В. гр.1А-13.
Всем участникам конкурсам вручены сертификаты за участие и сладкие поощрительные призы, а команда победителей «Механики» награждена медалями «Лучший по профессии».

В зале царила атмосфера заинтересованности!

Категория: Новости Колледжа | Добавил: knv (06.04.2017)