Главная » Статьи » Воспитательные мероприятия

«ЧАС КОДА»: ВРЕМЯ ПОШЛО!

6 декабря 2018 года студенты групп 2П-17 (кл. руководитель Сердюк С.А.) и 1ЭО-17 (кл. руководитель Куликова Л. В.) приняли участие во Всероссийской образовательной акции «Час кода».
Акция проводится в этом году с 3 по 9 декабря и направлена на повышение интереса молодежи к информационным технологиям (ИТ), инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей.
Участие в акции «Час кода» - это уникальный шанс для каждого обучающегося почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, задать новые ориентиры личного развития в условиях перехода к цифровой экономике.

Был просмотрен видеоролик акции «Как создается будущее», затем между группами проведена игра “Интеллектуальный поединок” и в завершении каждый студент смог проверить свои силы с помощью  практической работы с тренажером на сайте акции.

По завершении все получили заслуженные CЕРТИФИКАТЫ!

Категория: Воспитательные мероприятия | Добавил: knv (06.12.2018)